( Austrian, 1695 - 1760 )
Prospect des Schloß (Festung) von Saltzburg ... von Westen mit der Sitzfigur des Künstlers
( German, 1683 - 1738 )
signed '... Francois Antoine Danreiter - J. A. Corvinus sculp' in the plate
minimale Patina, Passepartout, verglast, gerahmt
Prospect des Schloß (Festung) von Saltzburg ... von Westen mit der Sitzfigur des Künstlers 1735
Ansicht von Schloss Mirabell vor dem Ausbau Gegen Mirabellplatz und Altstadt/Festung Hohensalzburg 1735
Stecher Ansicht der Festung Hohensalzburg von Osten, mit Liegefigur links
Stecher Ansicht der Festung Hohensalzburg, mit Sitzfigur des Künstlers rechts
Stecher Darstellung des tierartigen 'Forstteufels' im Schloßpark von Hellbrunn Salzburg 1735
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )